Метеочувствительность от смены времен года.

Общение на тему влияния погоды на человека
Ольга Конева

Метеочувствительность от смены времен года.

Сообщение Ольга Конева » 27 июн 2016, 18:56

Скажите, а кто-нибудь испытывает физические неудобства не только на смену погоды, но и на смену времен года? Я себя просто отвратительно чувствую с наступлением весны. Примерно недели две в конце марта-начало апреля.

Waryja

Re: Метеочувствительность от смены времен года.

Сообщение Waryja » 28 июн 2016, 17:27

Изменения погодных условий являются неотъемлемой частью смены времен года. И метеочувствительные люди особенно остро реагируют на смену погоды осенью и весной, как и происходит в Вашем случае. Если приближается очень резкий перепад температур, я чувствую это за несколько дней, и просто умираю в этот период, давление скачет безумно. И испытываю я такие ужасные недомогания тоже, именно весной и осенью.

VasilFil

Сообщение VasilFil » 29 июн 2016, 09:39

Ну, а как же не чувствовать смену сезонов. Особенно с осени на зиму, и не захочешь, а почувствуешь.По распутице и уже стойкому холоду. А если еще сезонное заболевание простудное, то вообще как хорошо становится. ;)

SmileBoy

Сообщение SmileBoy » 05 июл 2016, 11:14

Да, конечно. Бывает голова болит в тот период, когда идет смена времени года. В общем, проявляются типичные симптомы для метеочувствительного человека. Но у меня обычно такое бывает с весны на лето, а в другие периоды не всегда.

Дарья

Сообщение Дарья » 15 авг 2016, 05:33

Для меня лето и зима это самое лучшее время в плане самочувствия. Но вот с наступлением весны либо осени я просто умираю. Особенно жутко, когда резко мороз сменяется на капель. Моя голова просто перестает существовать наряду с телом. Головные боли, постоянная усталость, перепады давления. Хотя и возраст то совсем не большой, всего 30 лет. Раньше такого не было. :(

lada7

Сообщение lada7 » 15 авг 2016, 18:48

Смену времен года я не особо ощущаю, если переход происходит достаточно плавно. А вот пики летних и зимних температур дают организму о себе знать. Причем, если в молодые годы плохо переносилась только морозная погода, а к летней жаре организм был достаточно невосприимчив, то сейчас даже трудно сказать, что из них переносится труднее. Впрочем, это может связано и с изменениями климата. Уж очень душное и жаркое лето наблюдается в последние годы.

Арина

Сообщение Арина » 01 ноя 2016, 20:43

Когда погода внезапно меняется, это, конечно, не лучшим образом сказывается на самочувствии. В наших краях, например, зима может наступить стремительно. Допустим, вчера было 10 - 15 градусов тепла, а на следующий день выпадает снег, и столбик термометра опускается ниже нуля. То же самое и с резким потеплением. Подобные скачки температуры напрягают.

nik04

Сообщение nik04 » 09 ноя 2016, 19:17

Я думаю, что смена времени года влияет на всех. И я конечно не исключение. Например, весной я становлюсь более бодрым сильным и активным. А вот, например, осенью ко мне приходит сонливость и слабость. Не знаю, возможно, конечно это стандарт, который происходит у всех, но я пишу, то, что действительно чувствую. Да кстати забыл, а вот летом у меня полный прорыв, я его просто обожаю.

karinka

Сообщение karinka » 18 май 2017, 10:46

С наступлением весны, наверное, все люди ощущают изменения в организме. Прошлогодние фрукты уже не несут в себе витаминов, разве что клетчатку. А новых ещё нет. Эта нехватка витаминов отражается на нас. Нужно покупать свежую зелень, лимоны всегда есть в продаже. А когда наступает осень, мало солнышка, нам тоже неуютно. Я стараюсь больше двигаться, гулять и не переохлаждаться.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»