Головная боль

Общение на тему влияния погоды на человека
krismeow

Головная боль

Сообщение krismeow » 20 дек 2016, 13:26

Кто страдает от головной боли с переменой погоды и как вы с этим справляетесь?
Мне не помогают никакие таблетки, дни, когда резко меняется погода для меня становятся жутким адом.
Только чуть ветер утихнет\разбушуется, так мне обеспечена головная боль, а кроме того еще и мышцы ноют.
Есть ли какие-нибудь домашние средства, упражнения или комплексы, чтобы хоть чуть-чуть снизить боль?

SmileBoy

Re: Головная боль

Сообщение SmileBoy » 20 дек 2016, 13:44

Я бывает страдаю головной болью от перемены погоды. Справляюсь просто. Если есть возможность, то иду спать. Если нет, то стараюсь 10-15 минут погулять на свежем воздухе. Иногда такое помогает, иногда нет. А вот таблетки точно не помогают. Сколько раз уже пробовал пить самые разные, эффекта не было никакого. Вообще такая головная боль длится у меня недолго, могу перетерпеть.

Арина

Сообщение Арина » 23 дек 2016, 15:36

Заметила, что у меня сильно начинает болеть голова в жару, то есть летом, давление резко падает, в общем, чувствую себя не очень хорошо. Помогает настойка женьшеня, принимаю по десять-пятнадцать капель дважды в день в течение недели, затем перерыв. Попробуйте, может, и вам поможет, но будьте осторожны, если у вас гипертония, данный способ вам не подойдет.

Daison

Сообщение Daison » 24 дек 2016, 22:08

С этой проблемой я тоже очень долго боролся и тоже принимал всякие таблетки, но увы от них толку было мало. Мы просто взяли и переехали в другую область, с горных местностей. Вот уже с 2006 года живем в той местности, куда мы переехали и избавились от мучительной головной боли. Так что я всем советую, у кого такая же проблема, подумать о переезде в другую местность.

Александр121

Сообщение Александр121 » 09 янв 2017, 13:05

НА самом деле такое явление у меня как головная боль при перемене погоды очень частое и всегда сопровождается ухудшением общего состояния здоровья. Это уже обще доказанный факт, что погодные условия действуют по разному на организм человека, кто то более чувствителен к данным воздействиям кто то менее. Но могу сказать однозначно как только наступает резкое изменение погоды я ничего не планирую, потому как знаю, что буду отлеживаться дома в головными болями и главное в этом всем медицинская помощь мало помогает мне при этом.

Ольга Конева

Сообщение Ольга Конева » 15 фев 2017, 09:09

У меня болит периодически голова при смене погодных условий. При чем реагирует и на подступающую жару и на резкое похолодание. Но все же не могу сказать, чтобы головная боль была основным моим симптомом(в отличие от повышенного давления). Если голова только начинает болеть - принимаю пол-таблетки Спазгана или Спазмалгона. Если боль не проходит - пью уже целую таблетку. Тогда помогает.

woof

Сообщение woof » 11 май 2017, 08:12

Перемены погоды, а особенно грозы для меня ужас, болит лоб и правая часть головы. Как только чувствую что начинает болеть, то пью Но-шпу или Спазмалгон, главное поймать момент, потому что если разболится, то все, даже Кетанов плохо помогает. В идеале конечно нужно сразу лечь поспать, если не получается то хотя бы избегать шумных и душных мест, а пойти куда-нибудь на свежий воздух и ждать...

karinka

Сообщение karinka » 11 май 2017, 08:43

Да, голова болит при перемене погоды. Особенно сильные боли, когда сильный ветер. В голове как будто разворачивается кузнечный цех. Стучит и бьёт молотом. Мне помогает немного цитрамон. Если давление упало или поднялось - тоже принимаю лекарства. Ну а вообще стараюсь не падать духом. Что-то любимое вкусненькое съем, полежу, посмотрю любимый фильм. Отпускает потихоньку. И это пройдёт...))

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»