Кто как реагирует на снег и метель?

Общение на тему влияния погоды на человека
Ольга Конева

Кто как реагирует на снег и метель?

Сообщение Ольга Конева » 03 дек 2016, 18:56

Я очень люблю снег, снежную зиму, когда большие сугробы и тихо падают красивые крупные снежинки. Однако, уже второй год подряд у меня странная реакция на снежные осадки. У меня просто дико хватает сердце, щемит, болит. Начинается за день до снегопада и пока снег не перестает идти - все время болит. Хоть сутки, хоть неделю. Думала что проблемы с сердцем - нет, проверилась у кардиолога - все нормально. Вот и эта зима началась, а сердце уже хватает и кусает.

Арина

Re: Кто как реагирует на снег и метель?

Сообщение Арина » 03 дек 2016, 19:27

Я тоже люблю снегопады, когда снег падет крупными хлопьями и все вокруг белым-бело, никакой грязи и слякоти. А когда вечером выходишь погулять, снежинки переливаются разноцветными огоньками, воздух свежий-свежий! На самочувствие снег и метели не влияют, хотя сильная метель для наших краев нетипична, очень редко бывает, да и снежный покров быстро тает.

Wendy

Сообщение Wendy » 04 дек 2016, 08:30

Не поймите меня превратно, но может быть это у вас проявляется психосоматическая боль и напрямую зависит от вашего эмоционального состояния и душевного отклика на данное погодное явление? У многих метель вызывает тревогу, и это вполне адекватно, учитывая сколько неприятных инцидентов происходит в такую непогоду. Будучи ребенком я тоже испытывала щемящее чувство и живот очень болел, когда была сильная метель, потому что подсознательно волновалась и боялась, что родители заблудятся и не вернутся домой.

lada7

Сообщение lada7 » 09 дек 2016, 07:33

Я в других темах уже подчеркивал, что особо себя к категории метеозависимых людей не отношу, поэтому снег и метель на меня тоже особого влияния не оказывают. Если разобраться, то что такое снег? Обыкновенные осадки. И люди обычно его переносят примерно также как и дождь. Другой вопрос, что он естественно выпадает в холодное время года. А в холод различные скачки атмосферного давления почему-то не так для человека заметны как в жару. По моим наблюдениям.

fan181

Сообщение fan181 » 24 янв 2017, 15:49

Мне очень нравятся сильные снегопады и метели, но только если смотреть на них из окна. А вот психологически и физически перед сильными снегопадами мне не очень хорошо. Начинает болеть голова, возникает слабость и очень хочется спать. Иногда болят суставы, если ожидается очень уж сильная метель. А вот во время снегопада все симптомы полностью исчезают.

Vorchunia

Сообщение Vorchunia » 24 янв 2017, 17:09

У нас редко бывает снег, а если выпадает, то очень скоро тает. Поэтому для меня снег - это праздник. А если после того, как выпадет снег еще и выйдет солнышко, то это уже просто карнавал. Может быть сейчас действительно какое-то глобальное потепление, а может потому, что в детстве все чувствуешь ярче, но мне почему-то кажется, что когда я была маленькая, то снега было больше.

AntonSokolov

Сообщение AntonSokolov » 31 янв 2017, 07:25

У меня лично с выпадением осадков и в частности снега становится легче дышать. Самочувствие наоборот улучшается. Поэтому мне кажется у вас индивидуальная непереносимость на снег.

Алексей121

Сообщение Алексей121 » 04 фев 2017, 19:47

В принципе если отвечать на поставленный автором вопрос, то мои личные ощущения от снега и метели довольно позитивные, потому как мне нравится зимняя пора года ещё с детства и единственным минусом в данной погоде вижу только сложность в передвижении на улице в метель и сильный снегопад. Так чтобы сказать, что по особому реагирую на снег и метель, я так сказать не могу, хотя и имею тенденцию к скачкам внутричерепного давления.

SmileBoy

Сообщение SmileBoy » 15 фев 2017, 07:59

Я на снег и метель вообще реагирую нормально. То есть, если я уже привык к морозной погоде и начинается снег, то организм мой это вполне адекватно воспринимает и мое состояние не ухудшается. Если же снег и мороз приходят внезапно, то общее недомогание наступает, но достаточно быстро проходит. Пару дней и все нормально, состояние организма приходит в норму.

alenazzz

Сообщение alenazzz » 15 фев 2017, 08:27

Интересно, я в первый раз слышу что у кого то может быть такая реакция на снег. Обычно у всех метеозависимых людей реакции проявляются во время дождя. Хотя по идеи разницы особой нет, ведь снег это тоже осадки. В общем у меня некогда не наблюдалась таких реакций, а на счет любви к снегу. Он мне направится только в начале зимы, а потом уже начинает порядком поднадоедать.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»