Метеочувствительность при смене часовых поясов

Общение на тему влияния погоды на человека
Gallina

Метеочувствительность при смене часовых поясов

Сообщение Gallina » 08 ноя 2016, 07:43

Путешествую довольно часто и уже заметила, что при смене часовых поясов организм реагирует мгновенно. Если отличие 1-2 часа - просто голова побаливает. А если больше, то постоянно давление скачет и спать хочется. 3-4 дня из путешествия выпадают из-за этого. По приезду - тоже самое. Как вы переносите такое?

lada7

Re: Метеочувствительность при смене часовых поясов

Сообщение lada7 » 24 ноя 2016, 07:34

Даже у вроде бы здоровых со всех сторон людей, таких как спортсмены, существует понятие акклиматизации. Что уж говорить о нас, простых обывателях. Причем ухудшение самочувствия при смене часовых поясов может носить разное выражение, от простой сонливости до более серьезных проблем со здоровьем. И проявляться это может как сразу при смене пояса, так и через некоторое время, в течение двух-трех дней. Но специально бороться с этим наверное не надо. Практика показывает, что со временем организм сам адаптируется к этим условиям.

SmileBoy

Сообщение SmileBoy » 24 ноя 2016, 07:52

Если куда-то недалеко и разница всего в пару часов, то ничего не замечаю. А вот когда летал в США, где-то три-четыре дня не мог прийти в себя, так как организм был просто в шоке от смены часовых поясов. Но потом все налаживается, организм привыкает и чувствуешь себя уже нормально. Вообще тяжело в таком случае не только метеозависимым, но и обычным людям в том числе.

Александр121

Сообщение Александр121 » 03 дек 2016, 18:19

Я на самом деле до последнего времени не задумывался о метеозависимости от часовых поясов потому как не приходилось их менять. Но оказалось, что очень даже зависим, потому как по работе полетел в Италию и понял что такого жуткого ощущения дискомфорта я ещё не переживал ни разу в жизни. У меня поднялась температура и жутко начала болеть голова. Помог только сон и акклиматизация к часовому поясу страны куда я прилетел.

Арина

Сообщение Арина » 03 дек 2016, 19:41

Смена часовых поясов у многих людей вызывает дискомфорт и проблемы с самочувствием, ничего удивительно в этом нет. Организм привык к одному ритму, а тут нужно быстро перенастроиться, что, естественно, невозможно, поэтому первые дни такие тяжелые. По-моему, ничего с этим поделать нельзя, нужно просто переждать, отдыхать побольше, все само собой наладится.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»