Как часто вас беспокоит метеозависимость?

Общение на тему влияния погоды на человека
SmileBoy

Как часто вас беспокоит метеозависимость?

Сообщение SmileBoy » 16 сен 2016, 13:49

Понятное дело, что метеозависимость - это ухудшение состояния организма вовремя перемены погоды, но меня интересует немного другое. Например, бывают ли у вас периоды, когда видите, что погода меняется, но это никак не влияет на общее состояние организма? Например, у меня иногда такое бывает и я не знаю, с чем это связано. Возможно, у кого-то есть ответ на этот вопрос?

lada7

Re: Как часто вас беспокоит метеозависимость?

Сообщение lada7 » 17 сен 2016, 18:12

Если я правильно понял суть Вашего вопроса, то это свидетельствует только о том, что Вы не относитесь к метеозависимым людям. Или на Вас эта зависимость распространяется не в полной мере. На самом деле, в реальной жизни, людей, организм которых реагирует буквально на каждое изменение погоды, не так уж и много в процентном отношении. Точно так же, как довольно мало людей, которые вообще никогда не замечают этих изменений. Большинство людей сталкиваются с проблемой метеозависимости периодически. Правда, многое еще и от возраста зависит. Чем старше, тем чаще.

VasilFil

Сообщение VasilFil » 22 сен 2016, 13:13

Нельзя не отметить еще и определенную эмоциональную связь с ощущениями метеозависимости. Положительные эмоции либо значительно убирают неприятные ощущения, либо вообще их напрочь убирают. Следовательно метеозависимость имеет и психологические корни, кроме банального соотношения с состоянием физического здоровья, прямая зависимость и от общеэмоциональого фона субъекта. ;)

Александр121

Сообщение Александр121 » 08 окт 2016, 18:49

Вот я если задаться подобным вопросом я могу сказать, если понаблюдать за собственным поведением организма во время перемены погоды, что он ведет себя по разному. Поэтому сказать, что есть четкое восприятия и перемена самочувствия от перемены погоды я не могу. Бывает ломит в суставах значит по моим биологическим часа в скором времени может пойти дождь. Но бывает ничего не происходит с самочувствием, а погода меняется.

Ольга Конева

Сообщение Ольга Конева » 20 окт 2016, 18:43

Вот моя метеозависимость меня беспокоит уже неделю. ВСЕГДА осенью и весной у меня начинаются приступы на изменение погоды. У меня гипертония и даже при том, что я постоянно пью таблетки, уже неделю по вечерам у меня сильно повышается давление, просто так, без причины. Хотя, причина - смена сезона. И хотя я знаю, что еще неделя, может чуть меньше,0 и все пройдет, но все равно неприятна эта зависимость от погоды.

Арина

Сообщение Арина » 01 ноя 2016, 20:53

Откровенно говоря, редко. В основном, меня беспокоят только резкие перепады температуры, как и большинство людей, наверное. Если, например, попадаешь из холодного климата в жаркий, при смене часовых поясов и т. д. Если же все происходит более-менее плавно, то никаких признаков метеочувствительности у меня нет. Да, плохо переношу сильную жару и холод.

Alena

Сообщение Alena » 15 ноя 2016, 19:09

Считаю себя довольно зависимым от погоды человеком. Больше всего беспокоят мигрени при резком похолодании зимой, когда температура падает градусов на 10-15. Обезболивающее практически не помогает. Проходит через день, когда погода устаканивается. На потепление такой реакции нет.
Давление мерила, повышается, но не сильно. К врачам обращалась, безрезультатно.

VasilFil

Сообщение VasilFil » 24 ноя 2016, 08:09

Магнитная буря 16 ноября оставила значительные воспоминания, голову мигренями рвало на куски буквально, никакие обезболивающие не помогали, только противомигренными средствами вытягивали близких. Причем спад активности и жалобы на восприятие слышались не только дома но и на работе, метеочувствительность человеческая с годами обостряется но и молодые это тоже нынче чувствуют. :o

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»