Беременность и метеозависимость

Общение на тему влияния погоды на человека
yakayaka1

Беременность и метеозависимость

Сообщение yakayaka1 » 31 авг 2016, 09:14

Если до беременности вы знать не знали о том, что такое метеозависимость, то в период ожидания ребенка ситуация может измениться. Многие женщины отмечают, что начали реагировать на изменение погоды только в период беременности. Будущие мамы способны буквально предсказывать грядущее похолодание или снижение давления. Все раздражает, голова разрывается, истерика на истерике, из себя выводит даже невзначай сказанное слово… Как же себе помочь? Прежде всего, нужно знать, на что реагирует ваш организм.

Какие погодные факторы способны оказывать неблагоприятное воздействие на организм:

перепады атмосферного давления,
    магнитные бури,
    температура и влажность воздуха,
    сила ветра,
    продолжительность светового дня и др.

Погодные факторы могут оказывать разное влияние на состояние здоровья беременных. У каждой женщины метеозависимость может проявляться по-разному.

Симптомы метеозависимости у беременных:

сонливость, апатия,
    головокружение, снижение скорости реакций,
    рассеянность, невнимательность,
    насморк, слезоотделение,
    боль в горле,
    озноб рук и ног,
    головная боль,
    чувство общей разбитости,
    тошнота, затруднения при дыхании,
    проблемы с пищеварением.

maee

Re: Беременность и метеозависимость

Сообщение maee » 31 авг 2016, 10:03

У меня было такое, когда я узнала что беременная я сразу начала реагировать на любую погоду. Причем не только на дождь, и на слякоть и, например, на жару, и на влажность воздуха. Когда в воздухе парила жара, я постоянно хотела спать. Причем делала это круглосуточно. Как только приходила прохлада мне становилось легче, я вставала, гуляла наслаждаясь жизнью.

Дарья

Сообщение Дарья » 03 сен 2016, 09:22

А у меня было совсем наоборот. Я сначала начала реагировать на погоду, мне хотелось спать, скакало давление. Я готова была спать даже стоя, нужно было лишь голову приклонить и все))) И только после я узнала, что у меня уже второй месяц беременности. Поэтому, это совсем не удивительно, что все беременные реагируют на погоду, их организм чересчур перегружен. Вот и последствия.

Miroslava

Сообщение Miroslava » 05 сен 2016, 08:23

Я тоже на себе в беременность испытала все прелести метеозависимости. Началось всё с жары - тогда я безумно хотела спать и сил не было ни на что. Потом начала реагировать на атмосферное давление, у меня оно скакало в соответствии с прогнозом ))) Чтобы было чуть легче, я просто снимала симптомы разными народными средствами, укрепляла организм витаминами. Но мне все-таки кажется, что большинство будущих мам просто стойко терпят эту особенность.

АлинаС

Сообщение АлинаС » 06 сен 2016, 20:34

Меня, слава богу, обошла проблема метеозависимости при беременности. Что до жары - то лето всегда было моим любимым временем года, и при температуре даже в +30+32 градуса я чувствовала себя более чем комфортно (а так как родила я в начале осени, то "пик" беременности как раз на лето и пришелся). Чего нельзя сказать о моей подруге, у которой как раз и были почти все симптомы, описанные выше.

Andronika

Сообщение Andronika » 25 окт 2016, 13:38

Мне наверное, можно сказать повезло! Сейчас на втором триместре и несмотря на осеннюю погоду чувствую себя отлично. Вышеперечисленных признаков нет. Даже наоборот, бодра и весела как никогда. Единожды с утра проснулась с головной болью, думаю из-за магнитных бурь. На этом все. И жару и дождь, перенесла вполне спокойно. А вот моя сестра с трудом переносила погодные факторы. Первый триместр почти весь проспала!

Арина

Сообщение Арина » 25 окт 2016, 14:00

Учту на будущее, у меня пока нет детей, но информация актуальна для всех женщин. Да, нелегко беременным, мало того, что токсикоз, ноги отекают, так еще и метеозависимость, как говорится, до кучи... Интересно, это у всех беременных женщин проявляется или только у некоторых? Спрашивала у мамы, она говорит, мол, не замечала за собой такое или просто не помнит.

Ольга Конева

Сообщение Ольга Конева » 04 ноя 2016, 20:16

Я сейчас вспоминаю, как я переносила беременность, и пришло на память, что именно в это важное для женщины время у меня и началась метеозависимость. Я нормально переносила жару, влажность, скачки атмосферного давления, то есть до беременности была здоровым человеком. Особо тяжко мне далось лето, не просто тепло, а именно жара. С тех пор прошло уже много лет, а я ненавижу лето и жару.

nik04

Сообщение nik04 » 09 ноя 2016, 18:54

Когда моя жена ходила беременная у нее сильно обострилась метеозависимость. Иногда были головокружения, тошнота, затруднения при дыхании, проблемы с пищеварением. Изначально мы, конечно, очень переживали, думали, что может это какая-то болезнь. Но врач после осмотра нас заверил, как родит все пройдет. И вы знаете, не обманул все именно так и получилось!!

NataShik

Сообщение NataShik » 23 мар 2017, 08:26

Я как-то обе беременности все недомогания связывала просто с своим положением. А в действительности, сопоставив все факты выходит была связь и с погодными изменениями. Теперь своим подружкам-беременяшкам буду советовать прислушиваться не только к своим пузожителям, но и к прогнозам погоды и своему самочувствию на то и или иное изменение в атмосфере.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»