В какое время суток больше беспокоят приступы метеозависимости?

Общение на тему влияния погоды на человека
Ольга Конева

В какое время суток больше беспокоят приступы метеозависимости?

Сообщение Ольга Конева » 04 фев 2017, 19:17

Так как я могу себя отнести к метеозависимым людям, то обратила внимание, что наиболее часто приступы(сердцебиение, повышение давления, задыхаюсь или паническая атака) происходят в ночное время суток. И примерно, в районе 3-4 часов ночи. Неважно, какое время года - или духота летняя или влажность осенняя - все равно "хватает" по ночам. Интересно, это только у меня так? Поделитесь, может у кого вообще не связаны приступы с временем суток?

Алина

Re: В какое время суток больше беспокоят приступы метеозависимости?

Сообщение Алина » 15 фев 2017, 07:18

Сейчас села и всерьез задумалась на вашим вопросом. Надо проанализировать ситуацию, даже самой интересно стало.
Скорее всего, от времени суток сильно моя меточувствительность не зависит. Тут важнее состояние погоды.
Хотя чаще всего, пожалуй, днем сложнее справляться с сонливостью и подавленностью. Утром еще как-то можно себя заставить встать и делать дела, а днем бывает особо сложно.

Helen

Сообщение Helen » 15 фев 2017, 07:47

У меня от времени суток не зависит. Хотя нет, сейчас подумала, все же зависимость есть. Но она не в том, когда приступы случаются как таковые, а в том, что в разное время суток они по разному проявляются. По утрам, например, чаще случаются головокружения в случае скачков давления, а по вечерам все это проявляется головными болями. И ведь еще года 4 назад все было хорошо, может, раз в год я могла отреагировать на резкое снижение или повышение давления, а вот после беременности началось веселье (

Slader3

Сообщение Slader3 » 15 фев 2017, 08:46

У меня , например, перед осадками крутит очень сильно коленные суставы. Чаще всего это конечно же в дневное время. Правда вот при сильном снегопаде бывает и по ночам суставы резко болят. Я бывший спортсмен и конечно же травм имею достаточно! А вот у тещи к перемене погоды по ночам очень сильно повышается давление. Происходит это после часу ночи и где то так часов до восьми утром. Потом спокойно засыпает.

nik04

Сообщение nik04 » 23 мар 2017, 08:49

Лично у меня приступы всегда начинаются ближе к ночи. И с этими приступами сразу же приходи бессонница. Сон уходит сразу, и я начинаю мучиться. Вы знаете у меня есть один такой препарат после того как я его принимаю я сразу же хочу спать. Вот в такие моменты я и принимаю его. Другого выхода из данной ситуации честно я пока еще не нашел. Народ, а вы можете принимать просто снотворное.

Александр121

Сообщение Александр121 » 11 май 2017, 07:22

В силу того, что метеозависимостью я страдаю с детства я уже для себя выработал определенный график и лично мои методы восприятия симптомов, которые у меня появляются. Как правило обострение у меня начинается в тот период когда сутки двигаются к финалу, это где-то время перед сном. В это время у меня начинаются жуткие головные боли и мне резко становится очень плохо. В такие дни и моменты я абстрагируюсь от всех занятий и просто переживаю это время. На утро, как правило, у меня все проходит.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»