Кто как переносит сильную жару?

Общение на тему влияния погоды на человека
VasilFil

Re: Кто как переносит сильную жару?

Сообщение VasilFil » 15 июл 2016, 05:33

Жара конечно плохо переносится, причем именно по нашим широтам, влажность довольно высокая и поэтому практически всегда парит, аналогично в тропиках но в очень большой степени, мексиканскую пустыню легче переносить. 8-)

VasilFil

Сообщение VasilFil » 21 июл 2016, 11:51

Ну наконец то пекло спало, отчего то после сильной жары ураган буквально за правило, с ветрюганищем, выворотом деревьев и пальбой молниями. Экстрим на грани жизни, как этого можно не чувствовать, мигрень на бурю колоссальная. :ugeek:

lenamarh

Сообщение lenamarh » 31 июл 2016, 19:51

Лично я просто начинаю растекаться как мороженое, поэтому стараюсь в сильную жару не выходить на улицу, но когда еду в маршрутке после работы, то постоянно стараюсь занять место возле люка.

lenamarh

Сообщение lenamarh » 31 июл 2016, 20:22

Лично я просто начинаю растекаться как мороженое, поэтому стараюсь в сильную жару не выходить на улицу, но когда еду в маршрутке после работы, то постоянно стараюсь занять место возле люка.

maryana

Сообщение maryana » 29 авг 2016, 18:14

Ой, больная тема - в прямом и переносном смыслах. У меня проблемы с сердцем, а при высоких температурах совсем ужас - давление подскакивает, в ушах шумит, тахикардия. Стараюсь не выходить на улицу вообще в жаркие дни, но, к сожалению, иногда приходится. В таких случаях обязательно беру с собой две полуторалитровые бутылки воды и веер, на солнечных местах стараюсь не задерживаться. Если совсем плохо становится, то плюю на все приличия, отхожу куда-нибудь за дерево и обливаюсь из бутылки - все равно от пота мокрая, терять нечего, а так хоть попрохладнее. И еще заметила за собой привычку быстро ходить - от этого еще хуже становится, поэтому летом ношу обувь на высоком каблуке, чтобы не было возможности сильно ускоряться.

nik04

Сообщение nik04 » 08 сен 2016, 07:03

А я очень люблю жару. Мне хоть +40 я в такую погоду просто счастлив. Бывают, конечно, моменты когда градусник зашкаливает, и я понимаю что это уже перебор. В такие моменты я еду на пляж либо принимаю прохладный душ. Помогает на Ура. Ну, вот в прицепе и все что я могу сказать по данному вопросу. Лично как по мне холод намного хуже, чем жара. Но опять, же это каждому свое.

Арина

Сообщение Арина » 25 окт 2016, 14:22

Для меня самая комфортная температура: 26 - 28 градусов тепла, выше уже не очень комфортно, конечно, но таких жутких симптомов, как у вас, у меня, к счастью, нет. Тридцать градусов жары нормально переношу, у нас бывает воздух летом накаляется до 34-36 градусов, вот это атас, без кондиционера никак. Но, если честно, холода я боюсь гораздо больше, чем жары.

Александр121

Сообщение Александр121 » 29 окт 2016, 12:50

Если отталкиваться от своих собственных наблюдений, которые сложились у меня годами, я понял, что на самом деле на жару я реагирую очень остро и болезненно. Эта острота проходит в постоянных болях головы, как следствие тому я меня поднимается артериальное давление. Поэтому с детства я просто ненавижу жару, всё что выше 25 градусов тепла это для меня не приемлемо.

АлинаС

Сообщение АлинаС » 01 ноя 2016, 21:15

А меня, слава богу, такая непереносимость жары миновала - легко чувствую себя даже при температуре в +30 градусов, могу гулять на улице летом целыми днями (чего не скажешь о моей маме, которая такая же, как и автор поста). Зато вот холод - не переношу напрочь. Зимой даже из дому выхожу, только если уж очень срочно куда-нибудь нужно. Мама шутит, что мне еа экваторе жить надо:)

Serjikkkk

Сообщение Serjikkkk » 01 ноя 2016, 21:37

Интересный вопрос. Есть куча вариантов, как это можно сделать, один из самых приятных - это поехать на море или на водоем какой-нибудь и там провести время, второй вариант нужно носить льняную одежду, тело хорошо дышит в этой одежде и не так жарко. Принимать холодный душ, как вариант. Можно делать себе мокрый компрессор, который будет остужать. Так что есть из чего выбрать.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»