Кто как переносит сильную жару?

Общение на тему влияния погоды на человека
Ольга Конева

Кто как переносит сильную жару?

Сообщение Ольга Конева » 03 июл 2016, 17:50

Кто как реагирует на жару? Я вообще не могу ее переносить, температура выше 23 градусов для меня просто ужасна. Сейчас около 30 градусов, так я встать не могу, так мне плохо. Даже под кондиционеров все плывет перед глазами, мокрая, внутри все трясется. Повышенная солнечная активность - это ужас.

Анька

Re: Кто как переносит сильную жару?

Сообщение Анька » 03 июл 2016, 19:22

Думаю, жару многим тяжко выносить. Я стараюсь больше пить, не допуская обезвоживания. Слежу за метеосводками относительно магнитных бурь, и если что, стараюсь не выходить из дома. Мне кажется, в первой половине лета организму всегда тяжко, а к августу происходит адаптация и становится легче.

fan181

Сообщение fan181 » 04 июл 2016, 11:25

Когда сильная жара стараюсь без повода на улицу днем не выходить. А если нужно выйти то беру как минимум пол литра воды. Дома же включаю кондиционер или вентилятор. Как по мне лучше все же жара, чем сильный холод. От него реально некуда деться.

SmileBoy

Сообщение SmileBoy » 05 июл 2016, 10:50

Не могу сказать, что легко переношу жару, но в тоже время особого дискомфорта она у меня не вызывает. Спокойно нахожусь на улице в самое жаркое время суток и меня этот особо не смущает.

VasilFil

Сообщение VasilFil » 06 июл 2016, 05:42

Жара может быть сильной проблемой, когда то перемерз. несколько лет назад жару не ощущал, а теперь не продыхнешь. до того жарко, воду в баклажечке под рукой обязательно иметь надо, тепловой удар, как и солнечный очень реальны сейчас летом. :)

maee

Сообщение maee » 06 июл 2016, 12:57

Лично я отлично переношу жару мне хоть плюс сорок пять. В квартире конечно душновато, но меня спасает вентилятор. Я больше боюсь холода, чем жары. Мой организм тяжело его переносит.

lada7

Сообщение lada7 » 07 июл 2016, 16:41

Если в молодые годы мне абсолютно было без разницы насколько жарко на улице, то сейчас периоды, когда столбик термометра зашкаливает за 30 градусов, откровенно недолюбливаю. Правда, минусовую температуру я во все времена любил еще меньше.))

Juliaika

Сообщение Juliaika » 07 июл 2016, 19:35

Лично я более менее хорошо переношу жару. У нас в городе летом постоянно за 30 градусов летом. Ничего, как-то спасаюсь) Главное воды много пить, и не находиться под прямыми солнечными лучами.

kimjae

Сообщение kimjae » 12 июл 2016, 18:56

Очень плохо переношу жару. Пытаюсь как можно чаще пить горячий чай, потому что читала, что горячее помогает организму охладиться изнутри. Если нахожусь дома - вентилятор. На улице нахожусь только в тени.

vennvarg

Сообщение vennvarg » 12 июл 2016, 20:18

всем, кто плохо переносит температурные колебания советую укреплять сосуды. Во первых старайтесь есть побольше растительной пищи. Бросте курить и часто упортеблять алкоголь. Пейте больше воду, а не нонсервированные соки, кофе или чай в пакетах. Вместо сахара ешьте мёд.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»