Метеочувствительность детей

Общение на тему влияния погоды на человека
Lilu

Метеочувствительность детей

Сообщение Lilu » 30 июн 2016, 20:29

Стала замечать, что мой 3-х месячный малыш реагирует на смену погоды не лучшим образом - капризничает, плохо спит днем, часто плачет :( ..Действительно ли погода оказывает такое влияние и пройдет ли это с возрастом?? Кто столкнулся? :?:

SmileBoy

Re: Метеочувствительность детей

Сообщение SmileBoy » 01 июл 2016, 09:33

Есть такое, что от природы в ребенка заложено метеочувствительность, так что вряд ли это пройдет в будущем. А может просто ребенок капризничает, но это никак не связано с переменой погоды, так что заранее не расстраивайтесь.

Елена

Сообщение Елена » 05 июл 2016, 05:56

Мой малыш до года очень сильно реагировал на смену погоды. Когда был просто дождь, он спокоен, медлителен. При ветре начинались капризы, отказывался спать. На жару у него тоже реакция - не может спокойно спать - вертится постоянно. Сейчас нам уже год, но на жару реакция осталась. На ветер вроде нет. А вот перепады давления нам грозят уже не капризами, скандалами.

Дарья

Сообщение Дарья » 08 июл 2016, 04:52

Безусловно погода влияет на грудничков. Все это происходит по средствам еще не закрытого родничка, погодные условия вызывают капризы, плохой сон. Но с возрастом это проходит.

legionua

Сообщение legionua » 07 авг 2016, 17:55

Исходя из нынешней экологической обстановки это вообще хорошо, что наши малыши не реагируют на все с рождения и не аллергики к тому же. Мой малыш на дождь, как мне кажется, начал реагировать с 2 лет. Пора что-то менять.

Дарья

Сообщение Дарья » 05 сен 2016, 07:59

Вы знаете моей старшей дочери уже 7 и она не столь чувствительна к погоде, как сын. Ему еще нет и года, и от того, что родничок зарос не полностью, он невероятно резко реагирует на смену погодных условий. Особенно трудно даются дождь и ветер. Развлечь его как то в этот период довольно сложно, поэтому мы запасаемся терпением и надеемся, что с возрастом это пройдет

nik04

Сообщение nik04 » 09 сен 2016, 05:52

На самом деле погода может влиять на любой организм не только на детский. Что касается моего малыша, он как я заметил, реагирует только на дождь и грозу. Перед самым началом он начинает немного капризничать плакать. Успокоить его сложно. Но вот когда начинает греметь и лить он просто засыпает. Вот такое небольшое чудо, пока не гремит, плачет, когда льет, он уже спит.

Maggot41

Сообщение Maggot41 » 18 май 2017, 11:25

О том, что на детей сильно влияет атмосферное давление из-за незаросшего родничка, мне рассказал массажист. В принципе, это вполне логично, поэтому в основном дети в возрасте до года часто являются метеочувствительными. Интересно, что и после зарастания родничка у многих деток эта проблема остается, а порой мучает и взрослых. Лично я справляюсь с метеочувствительностью с помощью правильного питания и спорта.

Вернуться в «Метеозависимость и метеочувствительность»